Material elétricoAcessóriosFrontal Botão Redondo Vermelho 22mm 3SU11001BA201FA0 Siemens
Imagens meramente ilustrativas
Frontal Botão Redondo Vermelho 22mm 3SU11001BA201FA0 Siemens Frontal Botão Redondo Vermelho 22mm 3SU11001BA201FA0 Siemens
: 3SU11001BA201FA0
Siemens
Carregando avaliações...
este é um produto sustentável
-16% OFF
à vista no PIX com 10% OFF
Loading interface...
Descrição do produto
FRONTAL BOTAO COMANDO | FORMATO: REDONDO | FRONTAL: PLASTICO | COR: VERMELHA | FURACAO: 22MM | ACIONAMENTO: ENCAIXE | ALTURA INSTALACAO: 27,5MM | LARGURA INSTALACAO: 40MM | PROFUNDIDADE INSTALACAO: 71,7MM | MODELO: 3SU1 | MARCA: SIEMENS | REFERENCIA: 3SU11001BA201FA0 BOTÃO TIPO COGUMELO, 22 MM, REDONDA, PLÁSTICO, VERMELHO, 40 MM, DE ENCAIXE, DESBLOQUEIO PUXANDO, COM SUPORTE, 1NA+1NF, CONEXÃO PARAFUSADA BOTÃO DE PRESSÃO TIPO COGUMELO SIRIUS ACT COM MANÍPULO GRANDE PARA O ACIONAMENTO CONFORTÁVEL COM TODA A MÃO. SOB O NOME DE MARCA SIRIUS ACT, A SIEMENS DISPONIBILIZA UM PORTFÓLIO ÍMPAR DE APARELHOS DE COMANDO E UNIDADES DE SINALIZAÇÃO COM APROVAÇÕES DE PRODUTO MUNDIAIS EM TRÊS SÉRIES DE DESIGN MODERNAS EM METAL AUTÊNTICO E ROBUSTO E PLÁSTICO DE ALTA QUALIDADE. O INOVADOR CONCEITO DE ENCAIXE SIMPLIFICA A MONTAGEM AO PONTO DE SER NECESSÁRIA APENAS UMA MÃO E NENHUMA FERRAMENTA ESPECIAL. COMO ORIFÍCIOS DE MONTAGEM BASTA USAR FUROS SEM RANHURA, POIS JÁ SE ENCONTRA INTEGRADA UMA PROTEÇÃO TOTAL CONTRA TORÇÃO. GRAÇAS AO TIPO DE PROTEÇÃO CONTINUAMENTE ELEVADO, OS APARELHOS ROBUSTOS SÃO ADEQUADOS PARA A INDÚSTRIA E A UTILIZAÇÃO NO EXTERIOR. É MESMO POSSÍVEL A LIMPEZA COM JATO DE ALTA PRESSÃO. NEM PÓ, NEM ÓLEOS OU LIXÍVIAS AGRESSIVAS PODEM PERTURBAR A OPERAÇÃO FIÁVEL. ALÉM DA FIAÇÃO PADRÃO, OS APARELHOS TAMBÉM PODEM SER LIGADOS AO COMANDO VIA PROFINET, AS-INTERFACE OU IO-LINK. ISSO PERMITE REDUZIR O TRABALHO DE CABLAGEM, MINIMIZAR AS FONTES DE PERIGO E GANHAR MAIOR FLEXIBILIDADE. O CONFIGURADOR ONLINE GRÁFICO AJUDA CONFORTAVELMENTE NA SELEÇÃO E NO PEDIDO DE APARELHAGENS INDIVIDUAIS, CAIXAS E INSCRIÇÕES. ESTÁ DISPONÍVEL UMA DOCUMENTAÇÃO ABRANGENTE (P. EX. MANUAL, DADOS 3D, DIAGRAMA DE CONEXÃO). VERSÕES DISPONÍVEIS: DIÂMETRO DO COGUMELO DE 30/40/60 MM, VÁRIAS CORES, COM/SEM ILUMINAÇÃO, ACIONAMENTO POR ENCAIXE/CONTACTO, DESBLOQUEIO POR PUXÃO/ROTAÇÃO. NOTA: APARELHO COMPLETO, ENTREGA INCLUI SUPORTE E MÓDULOS. SIRIUS ACT - PERFORMANCE IN ACTION AO EFETUAR UM COMANDO E NOTIFICAR. SIMPLES DE MONTAR, SIMPLESMENTE RESISTENTE, SIMPLESMENTE PERFEITO.