Material elétricoDisjuntorDisjuntor Motor Tripolar 1,6-2,5A 380VCA 47,5A 100KA Parafuso Mpw Mpw40T3D025 Weg
Imagens meramente ilustrativas
Disjuntor Motor Tripolar 1,6-2,5A 380VCA 47,5A 100KA Parafuso Mpw Mpw40T3D025 Weg Disjuntor Motor Tripolar 1,6-2,5A 380VCA 47,5A 100KA Parafuso Mpw Mpw40T3D025 Weg
: MPW40T3D025 12428363
este é um produto sustentável
à vista no PIX com 10% OFF
Disjuntor Motor Tripolar 1,6-2,5A 380VCA 47,5A 100KA Parafuso Mpw Mpw40T3D025 Weg
à vista no PIX com 10% OFF
Loading interface...
Descrição do produto
O disjuntor motor termomagnético tripolar da Weg é a solução ideal para proteção de motores em sistemas elétricos. Com uma faixa de corrente de 1,6 a 2,5A e capacidade de interrupção de 100kA, ele garante segurança e confiabilidade em operações de até 380V. Seu design compacto, com dimensões de 97mm x 45mm x 98mm, facilita a instalação em painéis elétricos, otimizando o espaço disponível.
Tensão
440V
Corrente de Ajuste
1,6-2,5A
Corrente de Disparo
47,5A