Material elétricoDisjuntorDisjuntor Motor Tripolar 0,1-0,16A 380VCA 2,08A 100KA Parafuso Mpw Mpw403C016 Weg
Imagens meramente ilustrativas
Disjuntor Motor Tripolar 0,1-0,16A 380VCA 2,08A 100KA Parafuso Mpw Mpw403C016 Weg Disjuntor Motor Tripolar 0,1-0,16A 380VCA 2,08A 100KA Parafuso Mpw Mpw403C016 Weg
: MPW403C016 12428084
Weg
Carregando avaliações...
este é um produto sustentável
-26% OFF
à vista no PIX com 10% OFF
Disjuntor Motor Tripolar 0,1-0,16A 380VCA 2,08A 100KA Parafuso Mpw Mpw403C016 Weg
-26% OFF
à vista no PIX com 10% OFF
Loading interface...
Descrição do produto
O disjuntor motor termomagnético tripolar Weg MPW403C016 é ideal para proteção de motores em circuitos elétricos, garantindo segurança e eficiência no seu funcionamento. Com uma faixa de corrente de 0,1 a 0,16A e capacidade de interrupção de 100kA, ele é projetado para suportar condições adversas, proporcionando maior durabilidade e confiabilidade.
Com dimensões compactas de 97mm de altura, 45mm de largura e 98mm de profundidade, esse disjuntor é fácil de instalar e se adapta a diferentes espaços. Sua construção robusta e o sistema de fixação por parafuso garantem uma instalação segura, tornando-o uma escolha excelente para quem busca qualidade e desempenho em aplicações industriais.
Especificações Técnicas
Folha de Dados (Datasheet)
NCM
Tipo De Disjuntor
Motor
Número de Polos
3 Polos
Capacidade de Ruptura
100KA
Tensão
440V
Corrente de Ajuste
0,1-0,16A
Corrente de Disparo
2,08A