Material elétricoDisjuntorDisjuntor Diferencial Residual Bipolar Curva C 230VCA 40A 30MA 10KA 5SU13247FA40 Siemens
Imagens meramente ilustrativas
Disjuntor Diferencial Residual Bipolar Curva C 230VCA 40A 30MA 10KA 5SU13247FA40 Siemens Disjuntor Diferencial Residual Bipolar Curva C 230VCA 40A 30MA 10KA 5SU13247FA40 Siemens
: 5SU13247FA40
Siemens
Carregando avaliações...
este é um produto sustentável
à vista no PIX com 10% OFF
Disjuntor Diferencial Residual Bipolar Curva C 230VCA 40A 30MA 10KA 5SU13247FA40 Siemens
à vista no PIX com 10% OFF
Loading interface...
Descrição do produto
O disjuntor DR 2P C 230V 40A 30MA 10KA Sentron 5SU13247FA40 da Siemens é uma peça essencial de proteção elétrica para qualquer instalação elétrica, seja residencial, comercial ou industrial. Com esse disjuntor diferencial residual, você tem garantia de segurança elétrica em toda a sua instalação. Com a tecnologia de proteção de fuga de corrente, esse disjuntor é capaz de detectar e interromper correntes elétricas potencialmente perigosas para as pessoas ou para o sistema elétrico. Além disso, possui excelente capacidade de ruptura (ICU) de 10KA, proporcionando segurança para sua instalação elétrica em caso de sobrecarga ou curto-circuito. O Sentron 5SU13247FA40 possui dois polos, o que permite interrupção tanto do condutor fase quanto do neutro, o que proporciona proteção adicional contra vazamentos elétricos. A sua sensibilidade de 30mA garante ainda mais segurança contra vazamentos elétricos mais sensíveis, evitando riscos de choque elétrico. Para facilitar a instalação elétrica, o disjuntor pode ser facilmente montado em trilho DIN, permitindo sua fixação em quadros elétricos. Seu design compacto e moderno, em conjunto com a marca Siemens, garante durabilidade e alta performanc
Especificações Técnicas
Folha de Dados (Datasheet)
NCM
Tipo De Disjuntor
Diferencial Residual
Número de Polos
2 Polos
Capacidade de Ruptura
10KA
Corrente
40A
Tensão
230V
Montagem
Trilho (DIN)
Classe de Proteção Fuga
C
Sensibilidade
30MA