Material elétricoDisjuntorDisjuntor Caixa Moldada Tripolar Térmico/Magnético Fixos 415VCA 80A 15KA Gopact Mccb 125 G12E3F80 Schneider
Imagens meramente ilustrativas
Disjuntor Caixa Moldada Tripolar Térmico/Magnético Fixos 415VCA 80A 15KA Gopact Mccb 125 G12E3F80 Schneider Disjuntor Caixa Moldada Tripolar Térmico/Magnético Fixos 415VCA 80A 15KA Gopact Mccb 125 G12E3F80 Schneider
: G12E3F80
Schneider
Carregando avaliações...
este é um produto sustentável
-34% OFF
à vista no PIX com 10% OFF
Loading interface...
Descrição do produto
O disjuntor caixa moldada tripolar da Schneider, modelo GoPacT MCCB 125, é uma solução robusta e confiável para proteção de circuitos elétricos. Com capacidade de 80A e tensão de 415V, ele é ideal para aplicações em ambientes industriais e comerciais, garantindo segurança e eficiência no gerenciamento de energia. Seu design termomagnético proporciona proteção contra sobrecargas e curtos-circuitos, minimizando riscos e danos aos equipamentos.
Especificações Técnicas
Folha de Dados (Datasheet)
Tipo De Disjuntor
Caixa Moldada
Número de Polos
3 Polos
Curva
A
Corrente
125A
Tensão
415V