Material elétricoContatorContator Tripolar Tesys D Everlink 50A 1NA+1NF 24VCA LC1D50AB7 Schneider
Imagens meramente ilustrativas
Contator Tripolar Tesys D Everlink 50A 1NA+1NF 24VCA LC1D50AB7 Schneider Contator Tripolar Tesys D Everlink 50A 1NA+1NF 24VCA LC1D50AB7 Schneider
: LC1D50AB7
este é um produto sustentável
à vista no PIX com 10% OFF
Loading interface...
Descrição do produto
O LC1D50AB7 é um contator TeSys D de 3 polos da Schneider Electric para aplicações de motores elétricos de até 18,5 kW a 380 V. Ele vem com uma bobina de 24 V CA 50/60 Hz, contatos auxiliares integrados 1NO + 1NC e conexão de energia da Everlink. Ele pode ser usado em aplicações de segurança graças ao contato espelhado NC certificado. Montagem compacta em trilho DIN que garante alta confiabilidade e durabilidade. Está disponível em todo o mundo e é certificado por vários padrões (IEC UL CSA CCC EAC Marine) e atende aos requisitos Green Premium (RoHs/Reach).
Corrente
50A
Tensão Bobina
24VCA
Contatos Auxiliares
1NA+1NF