Material elétricoContatorContator Potência Tripolar 80A 24V 1NA+1NF LC1D80B7 Schneider
Imagens meramente ilustrativas
Contator Potência Tripolar 80A 24V 1NA+1NF LC1D80B7 Schneider Contator Potência Tripolar 80A 24V 1NA+1NF LC1D80B7 Schneider
: LC1D80B7
este é um produto sustentável
-8% OFF
à vista no PIX com 10% OFF
Loading interface...
Descrição do produto
O LC1D80B7 é um contator TeSys D de 3 polos da - Schneider para aplicações de motores elétricos de até 37 kW a 380 V. Vem com uma bobina de 24V em corrente alternada CA, frequência de 50/60 Hz, contatos auxiliares embutidos 1NA + 1NF e conexão por parafuso ou conectores. Ele pode ser utilizado em aplicações de segurança graças ao seu contato de espelho NF certificado. Montagem compacta em trilho DIN, que garante alta confiabilidade e durabilidade. Disponível em todo o mundo, é certificado para vários padrões (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine) e compatível com Green Premium (RoHs / Reach).
Corrente
80A
Tensão Bobina
24VCA
Contatos Auxiliares
1NA+1NF