Material elétricoContatorContator Potência Tripolar 25A 48V 1NA+1NF LC1D25E7 Schneider
Imagens meramente ilustrativas
Contator Potência Tripolar 25A 48V 1NA+1NF LC1D25E7 Schneider Contator Potência Tripolar 25A 48V 1NA+1NF LC1D25E7 Schneider
: LC1D25E7
este é um produto sustentável
-11% OFF
à vista no PIX com 10% OFF
Loading interface...
Descrição do produto
O LC1D25E7 é um contator TeSys D de 3 polos da Schneider Electric para aplicações de motores elétricos de até 11 kW a 380 V. É fornecido com uma bobina de 48 V CA a 50/60 Hz, contatos auxiliares integrados 1NO + 1NC e conexões aparafusadas ou conectores. Ele pode ser usado em aplicações de segurança graças ao contato espelhado NC certificado. Montagem compacta em trilho DIN que garante alta confiabilidade e durabilidade. Está disponível em todo o mundo e é certificado por vários padrões (IEC UL CSA CCC EAC Marine) e atende aos requisitos Green Premium (RoHs/Reach).
Corrente
25A
Tensão Bobina
48VCA
Contatos Auxiliares
1NA+1NF