Material elétricoContatorContator Tripolar 80A 110VCA 50/60Hz 1NA+1NF LC1D80F7 Schneider
Imagens meramente ilustrativas
Contator Tripolar 80A 110VCA 50/60Hz 1NA+1NF LC1D80F7 Schneider Contator Tripolar 80A 110VCA 50/60Hz 1NA+1NF LC1D80F7 Schneider
: LC1D80F7
este é um produto sustentável
-27% OFF
à vista no PIX com 10% OFF
Loading interface...
Descrição do produto
CONTATOR POTENCIA | NUMERO POLOS: TRIPOLAR | CORRENTE COMUTACAO: AC3 | CORRENTE: 80 A | TENSAO BOBINA: 110 VCA | FREQUENCIA: 50/60HZ | CONTATOS: 1NA+1NF | MODELO: TESYS | MARCA: SCHNEIDER| REF: LC1D80F7 - O LC1D80F7 é um contator TeSys D de 3 polos da - Schneider para aplicações de motores elétricos de até 37 kW a 380 V. Com bobina de 110V em corrente alternada, 50/60 Hz, contatos auxiliares embutidos 1NA + 1NF e conexão por parafuso ou conectores. Ele pode ser utilizado em aplicações de segurança graças ao seu contato de espelho NF certificado. Montagem compacta em trilho DIN, que garante alta confiabilidade e durabilidade. Disponível em todo o mundo, é certificado para vários padrões (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine) e compatível com Green Premium (RoHs / Reach). - Produto compacto, 85 mm de largura, para trilho DIN e montagem em painel . Separação nítida entre os circuitos de energia e controle, fácil acesso frontal às conexões da bobina e dos contatos auxiliares . Equipado com uma bobina de 110V CA que pode ser fornecida a 50Hz ou 60Hz . Vem com 2 contatos auxiliares embutidos 1NA + 1NF, NF é um contato espelho certificado adequado para ser incluído no controle de sistemas de segurança . Alta durabilidade elétrica (vida útil elétrica), garantida por 1,5 milhões de ciclos a 80A para aplicações exigentes de comutação de motores elétricos (AC-3), tensão 440V e 0,8 milhões de ciclos em 125A para aplicações com cargas resistivas (AC-1) em até 440V . Design robusto com alta capacidade de abertura e fechamento do circuito até 20 vezes a corrente nominal (In).
Corrente
80A
Tensão Bobina
110VCA
Contatos Auxiliares
1NA+1NF